A informação chega primeiro aqui!

Sexta-feira, 12 de Julho de 2024

Notícias Esportes

Confira os resultados deste domingo pelo Brasil e pelo mundo

Brasileirão, Série B, Eurocopa e Catarinense da Série B

Confira os resultados deste domingo pelo Brasil e pelo mundo
Conthians 2 X 2 São Paulo (Foto: Redes Sociais\Reprodução)
IMPRIMIR
Use este espaço apenas para a comunicação de erros nesta postagem
Máximo 600 caracteres.
enviando

Domingo (16) muito movimentado no futebol do Brasil e do mundo. Acompanhe os pruncipais resultados. 

CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B
Juventus 0 x 2 Carlos Renaux
Santa Catarina 1 x 0 Atletico Catarinense
Caravaggio 3 x 1 Blumenau

COPA PAULISTA – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA
Vocem 0 x 0 Grêmio Prudente
Monte Azul 1 x 1 Francana

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 9ª RODADA
Olímpia 0 x 2 Tanabi
ECUS 0 x 2 Mauá

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II
Valeriodoce 2 x 0 Nacional de Muriaé
Aymores 1 x 0 Betim
URT 3 x 2 Caldense

CAMPEONATO GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO
Evangélica 3 x 0 Grêmio Anápolis

CAMPEONATO PARANAENSE – SEGUNDA DIVISÃO
Foz do Iguaçu 2 x 2 Rio Branco
Iguaçu 1 x 4 Nacional
Paranavaí 2 x 1 Grêmio Maringá

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 9ª RODADA
Vitória 2 x 1 Internacional
Corinthians 2 x 2 São Paulo
Athlético 1 x 1 Flamengo
Vasco 0 x 0 Cruzeiro
Cuiabá 5 x 0 Fortaleza
Criciúma 2 x 2 Bahia
Grêmio 1 x 2 Botafogo

BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 10ª RODADA
Botafogo-SP 1 x 0 Vila Nova
Brusque 1 x 0 Ceará
Sport 1 x 0 Mirassol
Goiás 1 x 1 Coritiba

BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 1ª FASE – 9ª RODADA
Caxias 0 x 0 Ferroviária
Remo 1 x 0 Ypiranga
São José 0 x 2 Londrina
Figueirense 2 x 0 Confiança

BRASILEIRÃO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 9ª RODADA
Manaus-AM 2 x 0 São Raimundo-RR
Humaitá-AC 0 x 5 Manauara-AM
Moto Club-MA 0 x 0 Fluminense-PI
Cametá-PA 3 x 2 River-PI
Maracanã-CE 2 x 1 Santa Cruz-RN
Potiguar-RN 0 x 0 Iguatu-CE
Atlético-CE 2 x 0 Sousa-PB
América-RN 1 x 1 Treze-PB
Juazeirense-BA 2 x 0 Petrolina-PE
Itabaiana-SE 2 x 0 Jacuipense-BA
Brasiliense-DF 4 x 0 Capital-TO
Anápolis-GO 1 x 0 Real Brasília-DF
Crac-GO 1 x 0 União-MT
Nova Iguaçu-RJ 1 x 1 Ipatinga-MG
Serra-ES 0 x 2 Itabuna-BA
Santo André-SP 1 x 0 Costa Rica-MS
Maringá-PR 3 x 0 São José-SP
Brasil-RS 0 x 1 Hercílio Luz-SC
Novo Hamburgo-RS 0 x 0 FC Cascavel-PR
Concórdia-SC 2 x 0 Cianorte-PR

BRASILEIRÃO FEMININO – A1 – 1ª FASE – 13ª RODADA
Atlético-MG 1 x 2 Kindermann-SC
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro

BRASILEIRÃO FEMININO – A3 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Coritiba 4 x 1 Brasil de Farroupilha-RS

EUROCOPA – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA
Eslovênia 1 x 1 Dinamarca
Sérvia 0 x 1 Inglaterra
Polônia 1 x 2 Holanda

 

FONTE/CRÉDITOS: Redação NotíciaJá
Comentários:

Veja também

Crie sua conta e confira as vantagens do Portal

Você pode ler matérias exclusivas, anunciar classificados e muito mais!